Danke unseren Sponsoren!

Vorweg möchten wir feststellen, dass unsere Schule von unserer Gemeinde in vorbildlicher Form unterstützt wird.

Ein herzliches DANKE SEHR an dieser Stelle an alle beteiligten Gemeinderäte und Bürgermeister!

Wir Lehrer können dies sicherlich sehr gut beurteilen, sowohl im bezirksinternen Vergleich, als auch im Vergleich mit zahlreichen Schulen im Ausland, die wir in den letzten Jahren besucht haben!

Trotzdem sind wir froh, auch von Seiten der Bevölkerung eine positive Rückmeldung zu bekommen, und zwar in der Form von Spenden über die ÖSTERREICHISCHE SCHULSPORTHILFE:

Seit zwei Jahren bemüht sich die ÖSTERREICHISCHE SCHULSPORTHILFE um zusätzliches Geld für unsere Schule.

Der Erfolg ist wirklich beeindruckend. Es freut uns sehr, dass die Schule so großen Rückhalt in der Bevölkerung genießt!

2494,00  Euro

spendeten Privatpersonen und Betriebe in diesem Schuljahr der Schulsporthilfe - also der ASO Steinabrückl.

 

Ein herzliches Dankeschön für die kleinen und großen Geldbeträge!!!

 

logo 

Unsere Sponsoren im Schuljahr 2013/14  

Christine Lehn Cafe Lehn 2753 Markt Piesting Starhembergstr. 1
ALPLA Werke Alwin Lehner GmbH & Co KG 2751 Steinabrückl Leopold Lehner Str. 36
Dr. Michael Scheicher FA f. Zahn-,Mund- u. Kieferheilkunde 2752 Wöllersdorf Marktzentrum 6
Fam. Weeber 2753 Markt Piesting Marktpl. 11
Brüder Glöckler GmbH 2752 Wöllersdorf Staudiglg. 3
MABA Fertigteilindustrie GmbH 2752 Wöllersdorf Kirchdorfer Pl. 1
J. Meitz GesmbH 2752 Wöllersdorf Kaplanstr. 2
Stanzbiegetechnik GmbH 2752 Wöllersdorf Resselstr. 7-8
Heidemarie Stricker BP Tankstelle 2752 Wöllersdorf Umfahrungsstr. 406
Haidbauer GesmbH 2753 Dreistetten Nr 72
PET Recycling Team GmbH 2752 Wöllersdorf Maderspergerstr. 6
Andrea Leitner Dental Leitner 2753 Markt Piesting Feldg. 14 Haus 8
Raiffeisenbank Piestingtal regGenmbH 2753 Markt Piesting Marktpl. 8
Otto Langer Gasthaus Zitherwirt 2753 Markt Piesting Dreistetten 42
Bäckerei Heimhilcher 2752 Wöllersdorf Kircheng. 41
Wilhelm Supp Hufbeschlag 2754 Waldegg Oskar-Helmer-G. 23
Leberkäsheuriger Fam. Norbert Groiß 2751 Matzendorf-Hölles Badener Str. 13
Schulung & Großhandel f. Nageldesign Onyx Eveline Györvary 2751 Matzendorf-Hölles Dr. Max Jung Str. 23
24 Stunden Betreuung zu Hause Austrorom OG 2753 Markt Piesting Gauermannstr. 9
Josef Scheibenreif Weinbau Haddörfl 2751 Steinabrückl Gutensteiner Str. 106
Martin Malits Tor-Zaun-Zubehör 2752 Wöllersdorf Dr. Jakob Rosenfeld G. 3
WOHN-SERVICE Wohnungs- u. Althaussanierung GmbH 2752 Wöllersdorf Steinabrückler Str. 44

 

 

 

logo

Unsere Sponsoren im Schuljahr 2010/11

Herbert Kwich 2754 Waldegg/Wopfing Hauptstr. 313 Kwich-Gastro & Fastfood Technik Robert Kwich KG
Kurt Weeber 2753 Markt Piesting Marktpl. 11 Kurt Weeber
Gerald Heimhilcher 2752 Wöllersdorf Kircheng. 41 Bäckerei Heimhilcher KG
Heinz Wonisch 2603 Felixdorf Hauptpl. 2 Wiener Neustädter Sparkasse Zwst Felixdorf
Erhard Preinsperger 2751 Steinabrückl Haselnusserg. 8 Glashandel Erhard Preinsperger
Brigitte Sternecker 2752 Wöllersdorf Marktzentrum 6 FA f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde Dr. Michael Scheicher
Gottfried Hauer 2752 Wöllersdorf Feuerwerksanstalt 236 MABA Fertigteilindustrie GmbH
Helga Plecher 2752 Wöllersdorf Industriestr. 11 Wolfgang Plecher
Peter Rehm 1231 Wien Hetmanekg. 14 Iveco Austria GesmbH
Ing. Gustav Glöckler 2752 Wöllersdorf Staudiglg. 3 Brüder Glöckler GmbH & Co KG
Gertrude Paradeisz 2753 Markt Piesting Gutensteiner Str. 14 Piestingerhof Gertrude Paradeisz
DI Michael Preiss 2751 Steinabrückl Gutensteiner Str. 22 Josef GmbH
Otto Denk 2752 Wöllersdorf Feuerwerksanstalt  Gärtnerei Denk
Gerald Friedrich 2752 Wöllersdorf Hauptstr. 8 Fleischhauerei Gerald Friedrich
Ing. Josef Richter 2751 Steinabrückl Blätterstr. 9-11 Ing. Josef Richter
Gerhard Schagl 2751 Hölles Hauptstr. 18 Weingut Gerhard Schagl
Peter Spanny 2753 Ober-Piesting Hauptstr. 16 SP-Software Peter Spanny KG
Oliver Hörschläger 2752 Wöllersdorf Kaplanstr. 1 Hörschläger Elektrotechnik GmbH
Dr. Andrea Stiel 2753 Markt Piesting Hammerschmiedg. 7 Tierarztpraxis Dr. Robert u. Dr. Andrea Stiel
Ing. Peter Dezsi Szente 2751 Steinabrückl Daimlerg. 13 DE-TECH Elektroinstallationen GesmbH
Dr. Peter Fischer 2753 Markt Piesting Gutensteiner Str. 1 FA f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde
Ferdinand Zodl 2752 Wöllersdorf Steinabrückler Str. 40 Zodl & Rieger OG
Susanna Schuster 2753 Dreistetten Nr 27 Gasthaus Susanna Schuster
Alexander Resch 2751 Steinabrückl Mitterweg 12 ATR Produktions Werbeagentur GmbH
Gerhard Wallner 2752 Wöllersdorf Kickerweg 3 Zentrum f. Energie, Atem u. Bewusstheit
Manuela Kozel 2751 Steinabrückl Blätterstr. 22 Gasthaus Hans Kozel
Luigi Nikollbibaj 2752 Wöllersdorf Bundesstr. 270 EMC Tankstelle
Damara Rosenbichler 2752 Wöllersdorf Kaplanstr. 2 J. Meitz GesmbH
Harald Schmutzer 2753 Markt Piesting Harzwerkstr. 21 ARTCAMP Glas-Design
Herbert Meitz 2753 Markt Piesting Starhembergstr. 5 S.M.A.R. Tech. Engineering Herbert Meitz
Marco Colazzo 9125 Kühnsdorf Seebach 27 Fliesen Colazzo GesmbH & Co KG
Heimo Köck 2753 Markt Piesting Gewerbestr. 2 Therap. Gemeinschaften Verein z. Förd.von Kindern u. Jugendl. GmbH
Melinda Springinklee 2752 Wöllersdorf Madersperger Str. 6 PET Recycling Team GmbH
Karin Kaindl 2752 Wöllersdorf Resselstr. 7 Stanzbiegetechnik Gmbh
Markus Nikischer 2751 Matzendorf-Hölles Falkenweg 10 Hausservice Nikischer GesnbR
Manfred Haberz 2353 Guntramsdorf Viktor-Kaplan-G. 1 HABERZ GesmbH
Gerald Zwickl 2753 Markt Piesting Minnatal 1 Zwickl GmbH
Elisabeth Perka 2751 Steinabrückl Blätterstr. 1 LKW-Hof Verwaltung u. Betrieb GesmbH & Co KG
Michaela Bergmann 2752 Wöllersdorf Satzg. 5 Michi's Frisierstube
Karl Groiss 2751 Matzendorf Badener Str. 39 Pferdehof Groiss
Monika Mitterhofer 2753 Markt Piesting Dreistetten 45 Mitterhofer Automatisierungstechnik GmbH
Mauro Grassi 2751 Wöllersdorf Römerstr. 3-9 Pizzeria Dai Toscani Maure OG
Eva Ramoser 2603 Felixdorf Hauptstr. 21 Bestattung Ramoser GmbH
Gerhard Beiglböck 4623 Gunskirchen Lambacher Str. 14 Franz Oberndorfer GmbH & Co KG
Gerhard Regenspurger 2752 Wöllersdorf Hauptstr. 51 EDV-Dienstleistung
Günter Samer 2751 Steinabrückl Badener Str. 1 Textilreinigung Samer GesmbH

 Unsere Sponsoren im Schuljahr 2009/10

 aus Steinabrückl:

ALPLA werke Alwin Lehner GmbH & Co KG
ATR Productions Werbeagentur GmbH
DE-TECH Elektroinstallationen GesmbH
Gasthaus Hans Kozel
Ing. Alexander Plank
Ing. Josef Richter
JOSEF GmbH
Michael Hnelozub
Mostheuriger Robert Schmidtbauer

aus Wöllersdorf:

Bäckerei Heimhilcher KEG
Colazzo Stein-Fliesen-Bad GesmbH & Co KG
Den Braven Sealants GmbH
Dr. Gerhard Würdinger
Dr. Michael Scheicher
Ernst Friessner
Gerhard Wallner
Hörschläger Elektrotechnik GmbH
J. Meitz GesmbH
Johann Schreiner Satelliten-Antennen-Technik
Julius Stainer GesmbH
Kaindl OG Bilanzbuchhaltungs Gesellschaft
Otto Denk
Passail & Partner Unternehmensentwicklung, Seminare, Coaching
PET Recycling Team GmbH
SBT Stanzbiegetechnik GesmbH
Wolfgang Plecher Planenerzeugung
Zodl & Rieger OEG

 

aus Felixdorf:

Wiener Neustädter Sparkasse

 

aus Matzendorf-Hölles:

Resch Baumaschinen u. Transporte GmbH
Weingut Gerhard Schagl

 

aus Dreistetten:

Gasthaus Susanna Schuster

 

aus Markt Piesting:

Gerhard Krenn
Herbert Meitz
Ing. Friedrich Schaffer Bau GmbH
Kurt Weeber
Tierarztpraxis Dr. Robert u. Dr. Andrea Stiel
Zwickl GesmbH

 

aus Wien:

Lafarge Beton GmbH Transportbeton

 

aus der Hinterbrühl:

EMC Tankstellenbetriebs-GmbH

 

aus Waldegg und Wopfing:

Beatrix Grabenwöger
Gasthof Beate Moser-Stockreiter
Kwich-Gastro & Fastfood Technik

VIELEN  HERZLICHEN DANK!

 

 

 

 


 Unsere Sponsoren im Schuljahr 2008/09 :

Mit diesem Geld wurden Sport- und Musikinstrumente, therapeutisches Spielmaterial und wichtige Unterrichtsbehelfe angeschafft.

 

spons     2008_1024_081727AA

 

Iveco Austria GesmbH Gasthaus Susanne Schuster Ing. Alexander Plank, Techn. Büro f. Elektrotechnik
MABA Fertigteilindustrie GmbH Dr. Peter Fischer FA f. Zahn-,Mund- u. Kieferheilkunde Josef GmbH
Weingut Gerhard Schagl Gerhard Krenn EDV Systeme
Mostheuriger Robert Schmidtbauer
Dr. Romana Kourimsky Herbert Meitz S.M.A.R.Tech. Engineering
Otto Denk, Gärtnerei Denk
Transporte-Erdbau-Baggerunternehmen Resch GesmbH Ing. Friedrich Schaffer Bau GmbH Brüder Glöckler GmbH & Co KG
Turmöl Tankstelle Kurt Weeber Colazzo Stein-Fliesen-Bad GesmbH & Co KG
Alpla Werke Alwin Lehner GmbH & Co KG Mitterhofer Automatisierungstechnik GesmbH Elektrotechnik Oliver Hörschläger
Brigitta Frank Channoine Beauty Coach
Piestingerhof Gertrude Paradeisz EMC Tankstellenbetriebs-GmbH
Claudia Pichler-Pitsch PCS Computer Systeme
Tierarztpraxis Dr. Robert u. Dr. Andrea Stiel energy biodiesel produktion GmbH
DE-TECH Elektroinstallationen GmbH Zwickl GesmbH ESA Schützenhöfer Elektrotechnik
Glashandel Erhard Preinsperger SP-Software Peter Spanny KEG Dr. Michael Scheicher, FA f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde
Hans Kozel Gasthaus
Herbert Kwich, Gastro Technik
Fleischhauerei Gerald Friedrich
Gerhard Wallner Zentrum f. Energie, Atem u. Bewusstsein PET Recycling Team GmbH Zodl & Rieger OEG
Irmgard Riegler Irmi's Frisurenwelt
Sorelle Ramonda Bekleidungs GmbH kombi-kargo speditionsgesmbH
Julius Stainer GesmbH

Stanzbiegetechnik GesmbH